Войти в почту

Новый KIA ProCeed поступит в продажу в конце апреля

Компания KIA назвала официальные цена на новый ProCeed, который поступит в продажу в России 30 апреля. На нашем рынке автомобиль будет предлагаться в двух модификациях - GT Line и GT максимальной. Стоимость их будет составлять 1 519 900 и 1 999 900 рублей соответственно.

Названа дата начала продаж нового KIA ProCeed
© car.ru

Пресс-служба марки чуть подробнее рассказала о каждой из версий. Так, ProCeed GT Line получит двигатель 1,4T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Его мощность составит 140 л. с., а разгоняется он будет до 100 км/ч за 9,4 секунды. В смешанном цикле автомобиль будет тратить 6,1 л на 100 км. Что касается оснащения, то у GT Line будет шесть подушек безопасности, системы ABS и VSM, ассистенты экстренного торможения (BAS) и старта на подъеме (НАС), бесключевой доступ smart key и запуск/остановка двигателя кнопкой, электрический стояночный тормоз (ЕРВ), датчик света и система контроля давления в шинах TPMS, полностью светодиодные фары и задние фонари, боковые зеркала с электроприводом, сиденья с эксклюзивной комбинацией текстиля и экокожи, пакет «Теплые опции», а также электрообогрев всей площади лобового стекла и дополнительный электрический отопитель салона.

Топовая версия ProCeed GT получит еще более мощный 1,6 T-GDI, выдающий 200 л. с. До сотни автомобиль будет разгоняться за 7,5 с, а в комбинированном цикле расходовать 7,0 л на 100 км. «Максималка» получит оригинальные спортивные кресла с комбинированной отделкой из натуральной кожи и замши, приборная панель Supervision будет работать на основе цветной TFT-матрицы с диагональю 4,2". Для сидений второго ряда предусмотрена система складывания в пропорции 40/20/40, дающая больше возможностей трансформации салона. И это далеко не полный перечень всех имеющихся опций автомобиля.

Обе версии будут работать с 7-ступенчатым «роботом» 7DCT с двумя сцеплениями, передние колеса - ведущие. Вне зависимости от комплектации владелец получит систему выбора режимов движения Drive Mode Select и возможность ручного переключения передач при помощи подрулевых лепестков, добавляет «Автостат».