Войти в почту

Названы цены на Kia ProCeed с дизайном "а ля Порше"

Российское подразделение Kia анонсировало старт продаж модели ProCeed с кузовом shooting brake.

Названы цены на Kia с дизайном "а ля Порше"
© Авторамблер

Новинка появится в салонах 30 апреля в двух версиях - GT Line и топовой GT по цене от 1,52 млн и 2 млн рублей соответственно.

ProCeed GT Line оснащается 140-сильным двигателем 1,4 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива в сочетании с 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Такой автомобиль развивает первую "сотню" за 9,4 секунды. ProCeed GT еще быстрее: с мотором 1,6 T-GDI (200 л.с.) и тем же 7DCT разгон от 0 до 100 км/ч занимает у него всего 7,5 секунды.

Премьера ProCeed состоялась на Парижском автосалоне в начале октября 2018 года. Из-за формы кузова и дизайна со светодиодной полосой на корме модель сравнили с Porsche Panamera.

ProCeed роднит с остальными моделями семейства только передние крылья, капот и фары головного света. При одинаковой колесной базе в 2 650 мм автомобиль в кузове shooting brake на 5 мм длиннее и на 38 мм ниже универсала Ceed SW. Клиренс российского ProCeed увеличили на 15 мм по сравнению с европейской версией – он составляет 150 мм.

В список оснащения ProCeed GT Line включены ассистенты экстренного торможения (BAS) и старта на подъеме (НАС), полностью светодиодные фары и задние фонари, а также пакет "теплых опций", состоящий из подогрева передних и задних сидений, руля, наружных зеркал, форсунок стеклоомывателей и лобового стекла. Кроме того, автомобиль укомплектован круиз-контролем, камерой заднего вида, задними датчиками парковки и мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном. Диски – 17-дюймовые с шинами Michelin Primacy 3 225/45 R17.

Что же касается ProCeed GT, то он предлагается с 18-дюймовыми дисками со спортивными шинами Michelin Pilot Sport 4 225/40 R18, хромированными вертикальными перегородками на месте противотуманок, как у спорткара Kia Stinger. На крыше предусмотрен люк с электроприводом, а приборная панель – цифровая, диагональю 4,2 дюйма. Набор ассистентов вождению обширнее, чем у GT Line: для GT предусмотрены система удержания в полосе LFA (соответствующая 2 уровню систем автопилотирования), интеллектуальный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке (SCC), ассистент управления дальним светом (HBA), система автоматической парковки (SPAS) и система распознавания дорожных знаков (SLIF).

Как сообщал "Авторамблер", ранее в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на Kia ProCeed, а вместе с ним в России сертифицировали и "заряженный" Ceed GT. Впрочем, в пресс-службе Kia поспешили опровергнуть информацию о скором появлении хот-хэтча в стране, заявив, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.