Войти в почту

Путин открыл завод Mercedes в Подмосковье

Путин рассказал, что на новом заводе запланирован выпуск 25 тысяч автомобилей в четырёх модификациях.

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Глава государства отметил важность принятия этого инвестиционного решения.

«Я знаю, как долго шел диалог, как долго шла компания к принятию инвестиционного решения. Мы хотим поблагодарить наших коллег за то, что это решение принято и практически уже реализовано. Полтора года только потребовалось на строительство этого завода», - сказал президент.

Он добавил, что на новом заводе запланирован выпуск 25 тысяч автомобилей в четырёх модификациях. На предприятии будет работать около 1000 человек, половина из которых уже приступила к своим обязанностям.

Путин подчеркнул, что наш рынок является одним из крупнейших в Европе, поэтому компания Mercedes Benz при поддержке российской стороны не будет разочарована ходом работ и бизнесом в России.

«Вы знаете, что и ваш покорный слуга, и многие коллеги пользовались и до сих пор пользуются автомобилями Mercedes, которые зарекомендовали себя как бренд высшего качества во всем мире. Я хочу нас всех еще раз поздравить с этим событием!» - заключил Путин.

Напомним, строительство завода началось летом 2017 года. Инвестиции Mercedes-Benz в этот проект составили 250 миллионов евро.