Войти в почту

ВЦИОМ: проблема российских дорог стала нормой для россиян

Качество российских дорог перестали воспринимать как проблему. Об этом в интервью kp.ru сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Проблема российских дорог стала нормой для россиян
© РИА Новости
«Китайцы в свое время говорили, что лучший правитель — тот, о котором никто ничего не знает. На мой взгляд, лучшие дороги — те, о которых никто ничего не говорит», — заявил Федоров, отвечая на вопрос о том, присутствуют ли дороги в списке главных проблем у россиян.

Он объяснил, что дороги создают для быстрого, безопасного и комфортного передвижения. И, если люди перестали об этом говорить, значит для них это стало нормой.

«Если дороги именно таковы, то люди о них не говорят и не гордятся своими превосходными дорогами, потому что для них это норма. Для меня самый ценный показатель того, что связано с дорогами — это то, что о них стали говорить меньше», — добавил генеральный директор ВЦИОМ.

По его словам, дороги в России разные в зависимости от региона. Однако он отметил снижение критики и беспокойства, вызванного дорогами.