Войти в почту

"Знак качества": Путин расписался на первом "российском" Mercedes

Президент РФ Владимир Путин оставил автограф на одном из первых автомобилей Mercedes, собранных на заводе в Московской области, сообщает РИА Новости. Под «перо» главы государства попал новый седан E-класса.

Путин расписался на первом "российском" Mercedes
© РИА Новости

3 апреля Владимир Путин в преддверии торжественной церемонии открытия посетил новый завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz в Московской области. Отмечается, что на предприятие президент прибыл на отечественном автомобиле Aurus.

В ходе ознакомления с выставочным комплексом завода Путин оставил свою роспись на капоте нового седана E-класса. Автограф на чёрном кузове машины глава государства поставил при помощи белого маркера.

По данным РИА Новости, строительство предприятия немецкого концерна Daimler началось летом 2017 года. Предполагается, что с конвейеров завода будут сходить около 25 тысяч автомобилей в год. При этом работу при полной загрузке цехов смогут получить более тысячи россиян. На данный момент на предприятии уже трудятся около 500 человек.

В 2019 году на заводе будет организовано серийное производство седанов E-класса. Впоследствии в России наладят сборку внедорожников GLE, GLC и GLS.

Рамблер: главные новости