Войти в почту

Рабочие Ford в Ленобласти со стажем более 15 лет при увольнении получат годовой оклад

Рабочие завода Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области, остановка которого намечена на 13-15 июня, при добровольном увольнении получат годовой оклад, если их стаж превышает 15. Сотрудникам со стажем менее пяти лет компания выплатит 5,5 месячного оклада, сообщил ТАСС председатель первичной профсоюзной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" Игорь Темченко.

"Сотрудники завода Ford в Ленинградской области со стажем работы 15 и более лет получат 12 месячных окладов. Учитывая, что средняя зарплата рабочих предприятия составляет 55 тыс. рублей, они получат в среднем 660 тыс. рублей. Сотрудники с наименьшим стажем, проработавшие менее пяти лет, могут рассчитывать на в среднем 302,5 млн рублей", - сказал Темченко.

Как ранее сообщили в Ford Sollers, всего компания намерена направить около $200 млн на выплаты сотрудникам в РФ и поставщикам в связи с закрытием ряда заводов.

Первичная профсоюзная организация Ford Sollers во Всеволожске и "Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" настаивают на выплате двух годовых окладов сотрудникам завода, в противном случае представители организаций не исключают забастовки или голодовки. Как ранее сообщил ТАСС председатель профсоюза завода Михаил Сергеев, почти 600 из 868 планируемых к увольнению человек проголосовали за выплату двух годовых окладов.