Войти в почту

Раскрыт размер выплат увольняемым сотрудникам Ford

Ford Sollers озвучил условия программы добровольного увольнения - размер выплаты работников будет зависеть от количества проработанных на заводе лет.

Раскрыт размер выплат увольняемым сотрудникам Ford
© Авторамблер

Напомним, Ford Sollers закрывает заводы по выпуску автомобилей в Набережных Челнах и Всеволожске, а также предприятие по выпуску моторов в Елабуге. Ранее стало известно, что руководство предложило своим сотрудникам написать заявление по собственному желанию в период с 8 по 22 апреля - в и этом случае они смогут рассчитывать выплату в размере от 5,5 до 12 месячных окладов в зависимости от количество отработанных на заводе лет.

По данным BFM, средняя заработная плата рабочего на сборочной линии Ford Sollers во Всеволожске составляет 50 тыс. рублей в месяц. Таким образом, если он проработал в компании менее 5 лет, может рассчитывать минимум на 275 тыс. рублей, а максимум - 600 тыс. рублей (при работе более 15 лет). На более высоких должностях сотрудники предприятия получают до 90 тыс. рублей. В таком случае минимальный размер выплаты при увольнении составит 495 тыс. рублей.

Профсоюз оказался недоволен озвученным компанией предложением. В самом Ford Soller заявили, что не намерены менять условия программы.

Напомним, ранее стало известно о реструктуризации Ford в России, в ходе которой с рынка выведут все легковые автомобили – помимо Kuga из продажи исчезнут EcoSport, Explorer, Focus и Mondeo. Производство перечисленных моделей в России завершится в конце июня этого года.