Войти в почту

Renault представит в Индии очень дешевый кроссовер

Будущим летом Renault рассекретит свою новую модель Triber. Приоритетным рынком для нее станет Индия. Пока есть только фирменный тизер машины.

Куда уедет очень дешевый кроссовер Renault
© Renault

В характеристики поверить сложно. По длине Triber должен уложиться в четыре метра, так как в пределах этого параметра в Индии действуют налоговые льготы. При этом в салоне собираются разместить семь посадочных мест! Каким образом – пока загадка. Понятно только, что рассчитан салон отнюдь не на рослых европейцев.

Renault Triber будет базироваться на платформе CMF-A. Кроссовер повезет литровый атмосферник мощностью 75 л.с. Ожидается и турбомотор аналогичного объема. Коробки передач – механика или 5-ступенчатый робот (вероятно, с одним сцеплением). Цена предполагается в диапазоне 500-750 тысяч, если перевести в рубли.

Из-за специфических характеристик вряд ли новинка будет интересна на других рынках. В Россию, к примеру, так и не привезли дебютировавший в 2015 году субкомпактный хэтчбек Kwid. Мы же в следующем году ждем у нас давно обещанный кроссовер под брендом Datsun.