Войти в почту

Кабриолеты из «Кортежа» Путина засняли у Кремля

Российский кабриолет Aurus проехался по Красной площади и попал на видео. Его в своем инстаграме опубликовал автоблогер Алан Енилеев.

Aurus — российский автомобильный бренд, ранее известный как «проект "Кортеж"». Машины разрабатывались для первых лиц государства, а ныне готовятся к серийному производству. В линейку Aurus входят седан, лимузин, кроссовер и микроавтобус.

Лимузин Aurus Senat Limousine был впервые представлен широкой публике в мае 2018 года — на нем президент России Владимир Путин приехал на свою инаугурацию в Большом Кремлевском дворце.

В августе министр промышленности и торговли России Денис Мантуров упоминал о постановке задачи по созданию кабриолета Aurus к параду Победы 9 мая 2019 года, но предупредил, что «не может пообещать», что машина и впрямь будет готова к этому сроку.

Два дня назад «Известия» сообщили, что один экземпляр Aurus Senat Cabrio уже готов и передан Министерству обороны. Именно глава этого ведомства Сергей Шойгу должен приехать на нем на парад.

При этом издание отмечало, что кабриолет все-таки может не принять участие в мероприятии, так как регламент парада требует наличия сразу двух основных машин и одной запасной, а другие экземпляры Senat Cabrio еще не готовы.

Теперь же очевидцы засняли сразу два кабриолета Aurus прямо на Красной площади. Оба были прикрыты чехлами защитной расцветки, а внутри сидели люди в военной форме.

Рамблер: главные новости