Войти в почту

Названа дата премьеры нового Chevrolet Corvette

Компания Chevrolet с переменным успехом тестирует прототипы нового поколения "Корвета" уже который месяц, и, похоже, наконец-то нашла способы решения всех технических проблем. Концерн General Motors заявил, когда именно следует ожидать премьеры восьмого по счету суперкара.

Chevrolet Corvette: премьера №8
© © Chevrolet

Официально подтверждено, что дебют Chevrolet Corvette намечен на 18 июля нынешнего года. Попутно концерн сделал еще одно важное заявление, утвердив поклонников суперкара в том, что "Корвет" все же переведут на среднемоторный принцип компоновки.

Вместе с объявлением даты премьеры Chevrolet вывела закамуфлированные прототипы "Корвета" на улицы Нью-Йорка, дав старт официальной рекламной кампании и впервые засветив суперкар на публике. Учитывая затяжную подготовку к премьере, западная пресса уже называет Chevrolet Corvette C8 куда более ожидаемой новинкой, чем Toyota Supra, Ford Bronko или, скажем, новая часть киноэпопеи "Звездные войны".

Между тем, прочие технические детали производитель по-прежнему скрывает: пока не обнародованы ни нюансы конструкции новой платформы, ни подробности касательно моторной гаммы. При этом, по слухам, одно из препятствий к плановой премьере суперкара было связано как раз с излишней мощностью двигателя. Ранее сообщалось, что топовая модификация силового агрегата оказалась настолько мощной, что при разгоне деформировалась пространственная рама нового "Корвета". Именно поэтому якобы и была в очередной раз отложена премьера – ради доработки конструкции.

По некоторым сведениям, Chevrolet Corvette восьмого поколения будет выпускаться с широким набором силовых агрегатов, включая гибридный, а самая мощная его модификация получит в свое распоряжение около 1 000 л.с. Базовую же снабдят традиционным V8 объемом 6,2 л с отдачей в 460 л.с. Кроме того, "Корвету" обещали набор активных аэродинамических элементов.