Войти в почту

Беспилотник Volkswagen ID. ROOMZZ перестал быть секретом

Беспилотник Volkswagen ID. ROOMZZ перестал быть секретом - электрический кроссовер показали в Шанхае на мероприятии Brand SUV Night.

Беспилотник Volkswagen перестал быть секретом
© Car.ru

Машина, продолжившая линейку концептуальный моделей ID., оснащена парой электрических моторов общей мощностью 306 л.с. и полным приводом 4MOTION. Батарея на 82 кВт/ч обеспечивает автономность в 450 или 475 (зависит от стандартов измерения) километров, а на 80% аккумулятор можно зарядить примерно за полчаса при использовании мощной зарядной станции на 150 кВт с постоянным током.

Кроссовер оснащен системой IQ.DRIVE, представляющей собой фирменный автопилот ID. Pilot 4-го уровня. Вместе с ним в связке работает ID. Pilot Relax. Это решение дает возможность водителю и пассажирам создавать собственную атмосферу во время поездки.

© Volkswagen

Другой особенностью Volkswagen ID. ROOMZZ стала обивка салона полученным из возобновляемого сырья материалом AppleSkin. Светлый деревянный шпон помимо декоративной функции исполняет роль "экрана" для проекции данных о работе машины в режиме ID. Light.