Войти в почту

Россиян попросили придумать имена новым моделям Lada

АвтоВАЗ принимает от автолюбителей предложения по названиям для новых моделей народной марки Lada. Опрос, где можно оставить свои варианты, опубликован на сайте

Россияне придумают названия для новых моделей Lada
© Рамблер

автопроизводителя.

На странице для голосования размещены фотографии пяти популярных моделей марки: X-Ray, Largus, Granta, Нива 4x4 и Vesta. Напротив каждой из них – две графы, в которых необходимо оставить свои варианты названий для «будущей модели», а также перечислить ассоциации, которые вызывает изображение автомобиля.

«Российская газета» отмечает, что проведение подобных опросов для АвтоВАЗа уже становится традицией, поскольку именно таким образом было выбрано название для Lada Granta. Тогда сотрудникам автопроизводителя пришлось выбирать из более чем 60 тысяч предложенных вариантов.

По предположению автора статьи, новое название скорее всего будут подыскивать для преемника Lada 4х4, выпуск которого ранее анонсировал экс-глава АвтоВАЗа Николя Мор. Также «народная помощь» автолюбителей может быть использована в подборе названия для более компактного кроссовера, официальное представление которого было запланировано в 2021-2022 гг.

Рамблер: главные новости