Войти в почту

Кабриолет Aurus пообещали показать на Параде победы

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во вторник заявил журналистам, что готовность кабриолетов Aurus к параду Победы в 2019 году будет обеспечена.

«Мы за парад непосредственно не отвечаем, если вы спрашиваете о готовности к поставке кабриолетов, то мы рассчитываем на то, что готовность будет обеспечена», – цитирует министра РИА «Новости».

Напомним, проект «Кортеж» – семейство автомобилей класса «люкс» для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн, а также внедорожник на единой модульной платформе. Государство вложило в проект 12,4 млрд рублей. Ориентировочная цена машин семейства «Кортеж», которые появятся в продаже под брендом Aurus, – 10 миллионов рублей и выше.

Ранее сообщалось, что в Сети выложили ролик, на котором можно увидеть новейшие парадные российские кабриолеты Aurus. Машины должны принять участие в параде Победы 9 Мая.

На кадрах два автомобиля покрыты защитными чехлами. Они заезжают на Красную площадь со стороны Манежной площади, при этом за рулем транспортных средств находятся военные.