Войти в почту

Скандальная китаянка парализовала продажи в салоне Mercedes

В Китае клиентка автосалона устроила скандал и едва не подорвала репутацию производителя автомобилей Mercedes-Benz, сообщает People’s Daily China.

Скандальная китаянка парализовала продажи в салоне Mercedes
©  «Мир 24» / Максим Кулачков

По данным издания, женщина решила сделать себе подарок на 30-летие и купила новый Mercedes CLS. Однако она даже не успела покинуть дилерский центр, как в двигателе обнаружилась течь. Ей предложили заменить двигатель, но китаянка отказалась и потребовала всю сумму или замену автомобиля.

Также оказалось, что при покупке авто менеджер компании убедил ее взять кредит, хотя она была готова заплатить всю сумму наличными. В итоге женщина заплатила еще и за оформление кредита.

Чтобы добиться своего, китаянка пошла на крайние меры – забралась на капот автомобиля.

«Никто не хочет вопить о проблемах, сидя на капоте автомобиля. Я сделала это, потому что была абсолютно беспомощна. Мне хочется верить, что в будущем наши права будут защищены, и никому не придется идти на кардинальные меры», – заявила женщина.

Инцидент попал на видео и моментально набрал популярность. О произошедшем стало известно в головном офисе Mercedes-Benz в Китае. В результате скандальный дилерский центр закрыли до окончания разбирательства, бракованный автомобиль заменили на новый, а сумму, выплаченную за оформление кредита, обещали вернуть.