Войти в почту

«Шах и мат, Московский паркинг!»

В столице «отменили» зону платной парковки Два московских суда «признали» зону платной парковки несуществующей, заявил в своем

блоге

юрист Иван Ежиков. Летом столичный автомобилист по имени Александр припарковал свой внедорожник в 1-м Южнопортовом проезде — неподалеку от знака «Платная парковка» и девяти обозначенных разметкой парковочных мест после него. Администратор московского парковочного пространства выписал мужчине штраф за неоплату парковки. Александр оспорил его в Лефортовском районном суде. Суд запросил дислокацию знаков «Платная парковка». Центр организации дорожного движения предоставил соответствующий документ. Согласно ему, указанный знак распространяется лишь на девять размеченных мест. По этой причине суд отменил штраф. АМПП обжаловал решение в Мосгорсуде, но проиграл вновь.

«Шах и мат, Московский паркинг!» — написал Ежиков.

Между тем лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в беседе с «Ридусом» заявил, что считает заявление Ежикова о наступлении «эры справедливости» чересчур оптимистичным. По его словам, решение судов основано на конкретной ситуации и не отменяет общего правила (https://www.ridus.ru/news/297458). По мнению автоюриста Сергея Смирнова, Лефортовский районный и Московский городской суды лишь обнаружили «лукавство» АМПП, считающего себя вправе штрафовать любой автомобиль в зоне платной парковки, даже если соответствующего знака там нет.

Рамблер: главные новости