Войти в почту

«Экономисты и сумасшедшие»: что грозит водителям весной

«Экономисты», «подснежники» и «сумасшедшие на электросамокатах» — весенние опасности, о которых забывают даже опытные автомобилисты. Об этом сообщает «АвтоВзгляд».

«Экономисты и сумасшедшие»: что грозит водителям весной
© globallookpress.com

«Экономисты» — это водители, которые пытаются сэкономить на резине. Их летняя уже сильно изношена, однако весной они «обувают» именно ее в надежде «дотянуть» до осени. Между тем «полулысая» резина не способствует снижению аварийности.

Не способствует этому и езда на зимней резине, когда температура превышает +10 градусов. Зимняя «обувь» предназначена для другой погоды.

Впрочем, не всегда безопасна езда и на новой летней резине весной — погода нестабильна, а по ночам и вовсе бывают заморозки.

Наконец, весной важно учитывать появление на дорогах новых участников движения. Как раз в это время года «расцветают» «подснежники» — водители, не пользовавшиеся своими машинами всю зиму. За три-четыре месяца «пешей» жизни они могли и подрастерять навык езды.

Кроме того, весной на дорогах появляются мотоциклисты, велосипедисты и, как их называет «АвтоВзгляд», «сумасшедшие» на электросамокатах и гироскутерах.

«Все они норовят попасть под колеса вашей машины», — уверен автор издания.
Рамблер: главные новости