Войти в почту

"Русский Право" от УАЗ показали на первых изображениях

Рендер будущего российского внедорожника нового поколения сделали дизайнеры автопортала «Колёса.ру».

Появились первые фото "Русского Прадо" от УАЗ
© Колеса.ru
© Колеса.ru

В начале апреля руководитель Sollers Вадим Швецов, компании, которой принадлежит Ульяновский автозавод, заявил о выпуске новинки, которая должна заменить «Патриот» и стать более комфортной и престижной. Будущий внедорожник окрестили «Русским Прадо», намекая на легендарную модель «Тойоты».

На основе разрозненной информации дизайнеры «Колёс» представили своё видение будущей новинки. В рендерном изображении не трудно узнать черты «Патриота». Не мудрено, ведь у УАЗа сейчас нет средств создать кардинально новую модель, так что «Русский Прадо», скорее всего, будет модернизацией «УАЗ Патриот» с новой оптикой, бампером и решёткой радиатора. С задней двери. По замыслу авторов эскиза, должно исчезнуть запасное колесо, так как владельцы внедорожника часто жалуются на её провисание.

А вот на что можно надеяться, так это на новую раму и подвеску – независимую спереди и пружинную зависимую сзади. Также представители УАЗа давно говорят о новом двигателе, так что новинка. Судя по всему, обзаведется турбодвигателем на бензине.

Все эти преображения сделают внедорожник дороже, скорей всего он будет стоить в районе 1-1.5 миллионов – сопоставимо с китайскими конкурентами.