Войти в почту

Новый Mercedes-Benz GLS будет стоить от 86 000 евро

Компания Mercedes-Benz планирует в течение осени нынешнего года приступить к продажам новой генерации внедорожника Mercedes GLS, пока же стартовал прием дилерами предварительных заказов на автомобиль. Одновременно была названа и стоимость модели.

Новый GLS в "базе" будет стоить от 86 000 евро
© allroader.ru

Первоначально на рынке появятся две версии внедорожника с дизельными силовыми агрегатами. В дальнейшем немецкий производитель предложит более широкий спектр двигателей, включая бензиновые.

Базовым будет вариант GLS 350d, обладающий 3.0-литровым двигателем с отдачей в 286 «лошадей», автоматической трансмиссией и полным приводом. В таком варианте заплатить за автомобиль предлагается почти 86 000 евро или около 6 170 000 рублей по курсу.

При выборе комплектации GLS 400d, оснащенной более мощным 330-сильным дизельным мотором, стоимость внедорожника увеличивается до 90 тысяч 400 евро (около 6 500 000 рублей). С учетом того, что модель предлагается покупателям с широкими возможностями персонализации и дополнительного оснащения, ценник наиболее оснащенных версий окажется значительно выше.

В Mercedes отмечают, что новые GLS успешно сочетает в себе роскошь премиального класса с высокими внедорожными характеристиками при езде за городом.