Войти в почту

Фельдъегеря припаркуются бесплатно

Сотрудники фельдъегерской связи получат право бесплатно парковаться на любых парковках во время исполнения служебных обязанностей. Поправка в закон об организации дорожного движения вступает в силу 26 апреля.

Фельдъегеря припаркуются бесплатно
© PIXABAY.COM

Нововведение повысит безопасность и оперативность доставки особо важных и секретных отправлений, отмечали авторы инициативы — группа депутатов во главе с зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным.

«Стоянка транспортных средств органов ФФС на парковках общего пользования, расположенных на значительных расстояниях от мест доставки корреспонденции затрудняет обеспечение необходимых требований безопасности, снижает оперативность ее доставки и повышает риск утраты (хищения)», — поясняли законодатели. Кроме того, бюджет органов федеральной фельдъегерской связи не предусматривает расходы на платную парковку.

Сегодня за использование платной парковки деньги не взимают с транспорта, который используют в связи со служебной необходимостью пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь. Также эта норма распространяется на автомобили Минобороны, Росгвардии, Следственного комитета и других правоохранительных структур.