Войти в почту

Стало известно, когда объявят цены на "Аурусы"

Покупателям придется ждать "лимузин как у Путина" до 2020 года.

Продажи Aurus отложены
© РИА "Новости" / Александр Мельников

Розничные поставки автомобилей бренда Aurus не начнутся в 2019 году – срок был сдвинут на следующий год. Однако цены станут известны уже во второй половине мая, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на операционного директора дивизиона Aurus компании "Авилон" Вагифа Бикулова. Собеседник издания затруднился объяснить, с чем связан перенос запуска продаж "Аурусов". Однако другой источник предположил, что срок был сдвинут из-за "вопросов производственно-организационного характера" – компании не удалось вовремя наладить серийный выпуск автомобилей.

Напомним, в настоящее время сборка "Аурусов" осуществляется на мощностях НАМИ. До конца года с конвейера сойдут 150 экземпляров, "небольшая часть которых попадет на рынок уже в этом году", заявил собеседник газеты. А в следующем году производство наладят на предприятии Sollers в Алабуге (Татарстан).

На первом этапе клиентам предложат две модели – седан Aurus Senat S600 и лимузин Senat L700. По предварительным оценкам, первый будет стоить 10-12 млн рублей, а второй – еще дороже. В середине апреля глава Минпромторга Денис Мантуров назвал количество заявок на эти автомобили - они превысили отметку в 200 штук.

Как сообщал "Авторамблер", на следующей неделе состоится публичный дебют новой модели отечественного бренда - кабриолета на базе четырехдверки "Сенат". Такой автомобиль примет участие в Параде Победы. Ранее новинка засветилась на видео во время репетиции.