Войти в почту

В Сочи в ДТП с автобусом погиб человек

Один человек погиб, три человека пострадали в результате столкновения двух легковых автомобилей с автобусом на трассе Адлер-Красная Поляна в Сочи, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи произошло смертельное ДТП
© РИА Новости

По его словам, на трассе Адлер-Красная Поляна автомобиль ВАЗ-2107, предположительно, превысил скорость и выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом, двигавшимся из Красной Поляны. При этом автобус не остановился, а продолжил двигаться. За "семёркой" двигался автомобиль ВАЗ-2114, его водитель резко затормозил, увидев аварию, машину вынесло на встречную полосу, и она также врезалась в тот же автобус.

"Водитель "семёрки" погиб на месте, пострадал его пассажир. Также пострадали водитель и пассажир "четырнадцатой" модели. Пока, по предварительным данным, пассажиры автобуса за медицинской помощью не обращались. На месте работают сотрудники полиции, они устанавливают обстоятельства происшествия", - пояснил представитель ведомства.

К ликвидации последствий ДТП были привлечены 15 сотрудников и четыре единицы техники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Пожарно-спасательное подразделение проводило работы по деблокировке пострадавшего и смыву ГСМ с дорожного полотна", - сообщает ведомство.