Войти в почту

Трюдо: Toyota в 2022 году наладит производство в Канаде двух моделей Lexus

Японская компания Toyota Motor наладит в 2022 году производство двух моделей Lexus на одном из своих заводов в Канаде. Об этом в понедельник говорится в заявлении канадского премьер-министра Джастина Трюдо.

Toyota наладит производство в Канаде двух моделей Lexus
© РИА Новости
"Сегодня большой день для Toyota, для Кембриджа (в городе находится завод компании - прим. ТАСС) и для Канады, - заявил премьер. - Новое обязательство компании Toyota в отношении ее завода в Кембридже - это признак доверия нашему автомобильному сектору". В заявлении отмечается, что японский автогигант намерен в 2022 году запустить в Кембридже в производство модели внедорожников Lexus NX и Lexus NX hybrid.

В мае 2018 года Toyota Motor анонсировала инвестиции в размере 1,4 млрд канадских долларов (более $1 млрд) в свои заводы в канадских городах Кембридж и Вудсток в провинции Онтарио. Тогда же правительство Канады заявило о намерении инвестировать в эти предприятия 110 млн канадских долларов ($82 млн США).

Toyota Motor наладила производство своих автомобилей в Канаде в 1985 году. В настоящее время здесь выпускаются внедорожники Lexus RX и Toyota RAV4. На предприятиях японской компании работают более 8,5 тыс. человек.