Войти в почту

Топ 7 способов, которые значительно увеличат мощность автомобиля

Многие молодые люди любят скорость, и им не хватает мощности в своем автомобиле. Но ведь можно увеличить мощность авто, чтобы оно развивало нужную скорость. Для этого существует два пути и 7 способов, которые значительно увеличат мощность автомобиля. Первый — лучше и эффективнее заставить работать топливо. Второй — увеличить его потребление. Мотор автомобиля черпает энергию из бензина или дизтоплива, других путей нет.

Способы, которые значительно увеличат мощность автомобиля
© Car-Mania

Самый дешевый и довольно эффективный способ — сделать больше объем мотора. Для этого края каждого цилиндра растачиваются на определенном расстоянии. Такое могут сделать на СТО или в любом другом тюнинг-ателье. Водитель также может сделать это самостоятельно.

К прочим методам относят:

Повышение степени сжатия. Для этого нужно приобрести поршня с бо́льшим диаметром.

Установку более тонких прокладок ГБЦ. Это результативный способ, но он создает большие проблемы. Так как под него нужно будет многие детали отрегулировать.

Установку и замену ресивера. Это будет идеальный вариант, но довольно дорогостоящий.

Чип-тюнинг. Такой вид доработки двигателя довольно распространенный. Для этого настраивают микросхемы электронного блока управления автомобилем. В итоге водитель получает более дешевый способ повышения мощности и меньший расход топлива.

Установку облегченного маховика. Этот способ дает неплохой результат. Легкий маховик быстрее раскручивается и дает максимальные обороты быстрее. В результате потенциал двигателя вырастает. Заменить данную деталь несложно, это может сделать каждый водитель самостоятельно. Стоит такой маховик в среднем 2000−4000 рублей.

Часто рекомендуют использовать присадку Suprotec. Она уменьшит силу трения между поршнем и стенками цилиндра. Эта присадка прибавляет мощности двигателю на 7% и уменьшает расход топлива.

Есть много различных вариантов, чтобы повысить мощность двигателя и увеличить скорость автомобиля. Нужно только помнить, чтобы получить высокий результат, нужна довольно сложная работа.

И водитель не должен останавливаться на одном варианте, если он хочет добиться эффективных результатов и увеличить скорость своего автомобиля.

Стоит использовать все способы.