Войти в почту

Ford планирует выпустить новый Mustang SVO

Компания Ford планирует выпустить новую модификацию своего седана Mustang. Модель Ford Mustang EcoBoost High Performance Package 2020 была показана недавно на автосалоне в Нью-Йорке.

Ford выпустит новый Mustang SVO
© Public domain

В движение Mustang SVO будет приводиться 2,3-литровым EcoBoost с четырьмя цилиндрами, которым оснащается Ford Focus RS. Его усилили и теперь отдача авто увеличилась до 330 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Кривая крутящего момента стала более широкой, выхлопная труба - четырехконтурной, передние роторы взяты у Mustang GT, стабилизаторы поперечной устойчивости также модернизированы, а магнитные амортизаторы откалиброваны.

Несмотря на передовые технические характеристики и мощный турбомотор, Mustang SVO не получит культового значка, узнаваемого на протяжении 35 лет. Силовая установка не уступает по отдаче V-8, у автомобиля имеется выдающаяся трековая родословная. В основной комплектации седан Ford Mustang SVO выпускался производителем в период с 1984 по 1986 года и был одним из самых мощных и дорогих "мустангов" своего времени.

Время разгона модели до первой сотни составит менее 4 секунд, также она отличается улучшенной управляемостью и "рычащим" выхлопом при движении.