Войти в почту

Лайфхак: автоэксперты рассказали, как уберечь салон от палящего солнца

Эксперты портала «Автовзгляд» нашли несколько способов уберечь салон от нагревания во время стоянки. 

Как уберечь салон от палящего солнца
© globallookpress.com

По словам специалистов, под лучами палящего солнца в первую очередь страдает кожаная обивка салона, которая от сильного нагревания теряет внешний лоск и даже деформируется. При этом раскалённые сидения и руль доставляют дискомфорт водителю.

Опытные водители представили свои варианты, как избавиться от проблемы.

В первую очередь эксперты советуют подыскивать для стоянки максимально затенённое место: под деревьями, козырьком здания или навесом. 

Однако, опытные водители признают, что найти подходящий паркинг, особенно вблизи бизнес-центров бывает не просто, поэтому советуют приобретать специальные солнцезащитные коврики с блестящей поверхностью, которая отражает тепло. По словам экспертов, это удовольствие недорогое – от 200 до 700 рублей за штуку.

Впрочем, если все вышеописанные способы трудновыполнимы, а браться за раскалённый руль в конце рабочего дня не хочется, то специалисты советуют заранее во время парковки повернуть его на 180 градусов так, чтобы хватовая часть оказалась снизу. Таким образом она окажется в тени и в момент начала поездки будет прохладной.

Рамблер: главные новости