Войти в почту

«Где дорога»: канадский посол на Украине застрял в грязи

Посол Канады на Украине Роман Ващук рассказал в

Посол Канады застрял на дорогах Украины
© Twitter

твиттере

о том, как его машина застряла в Черкасской области во время поездки по размытой дороге. По словам дипломата, инцидент произошел в Чигиринском районе области.

#Cherkasy region is known for its rich black earth. Combined with clay and slicked up by rain, it can pose a challenge for inexperienced dirt road drivers (ie me). Thanks to Ruslan from the village of Buda who pushed and manoeuvred us out of our rut! #AllsWellThatEndsWell pic.twitter.com/ze0DvjQrgY— Roman Waschuk (@WaschukCanUA) 6 мая 2019 г.

«Черкасская область известна своим богатым черноземом. В сочетании с глиной и слякотью от дождя это может стать проблемой для неопытных в езде по грунтовкам водителей (то есть для меня). Спасибо Руслану из села Буда, который вытолкнул и вывел нас из колеи», - написал посол.

Также Ващук опубликовал

фото

местной автобусной остановки с надписью «Где дорога?».

«Философско-практический вопрос, особенно острый в Черкасской области: «Где дорога?» - отметил он.

Интернет-пользователи написали дипломату, что в этом регионе дороги действительно проблемные.

«В Черкассах одни из худших дорог на Украине. Был чудесный опыт поездки по области несколько недель назад», - написал Myron Spolsky‏.

«Нам очень стыдно, что мы не способны выбрать достойную местную власть, которая начала бы эффективно работать», - добавил @GoOlexandr. Когда на историю Ващука обратили внимание украинские СМИ, он опубликовал дополнительный

комментарий

.

«[Это произошло] по вине самого посла, который свернул не туда в поисках тысячелетнего дуба, и не справился с обычной мокрой полевой / грунтовой дорогой. Это могло бы случиться где угодно в мире - но не везде так бескорыстно помогли бы местные люди, как в Буде», - написал он, сопроводив твит хэштегом #бывает.
Рамблер: главные новости