Войти в почту

Mercedes озвучил цены рестайлингового GLC для России

В дилерских центрах Mercedes-Benz в России появилась информация о стоимости обновленной версии кроссовера Mercedes GLC. В общей сложности автомобиль, подвергшийся незначительным изменениям, предлагается в пяти вариантах, причем уже в скором времени все версии модели, за исключением AMG GLC 63 S, будут собираться на новом московском заводе компании.

Mercedes озвучил цены рестайлингового GLC для России
© Mercedes

Самая доступная версия GLC 220d со 194-сильным 2.0-литровым дизелем в исполнении Premium оценивается в 3 миллиона 650 тысяч рублей. Аналогичный ценник имеет кроссовер GLC 200 в аналогичной комплектации с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 197 «лошадей». Она предусматривает установку мультимедиа-комплекса MBUX, раздельного климат-контроля, LED-оптики, автоматической системы парковки и других опций.

Кроссовер Mercedes GLC 300d оснащается 2.0-литровым дизелем с отдачей в 245 сил и доступен в комплектации Sport. Цена автомобиля 4 160 000 рублей. Основными особенностями модели выступают AMG-обвес, придающий спортивности стилю, электроприводы настроек водительского кресла, диски на 19 дюймов, навигация и ряд других опций.

© Mercedes

Модификация GLC 300 поставляется в исполнении Sport Plus с аналогичным уровнем оснащения и минимальными доработками (черный декор, более качественная аудиосистема). Такой автомобиль оснащается 249-сильным 2.0-литровым бензиновым мотором и оценивается всего на 40 тысяч рублей дороже, чем предыдущая версия.

Топовый вариант Mercedes-AMG GLC 63 S намного более дорог и оценивается в 7 770 000 рублей. Под капотом внедорожника 4.0-литровый битурбированный 510-сильный двигатель, также на борту пневматическая подвеска и многочисленные решения премиального уровня.