Войти в почту

Более 110 км нового асфальта появилось на подмосковных дорогах

В Московской области на автомобильных дорогах уложили более 112 км нового асфальта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На дорогах Подмосковья появилось более 110 км нового асфальта
© РИА Новости

По словам Алексея Гержика, на 72 региональных дорогах завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, передает пресс-служба областного Минтранса.

«В результате досрочно начавшегося ремонта к сегодняшнему дню работы по ремонту муниципальных дорог полностью завершены в Краснознаменском городском округе. Всего отремонтированы 46 муниципальных и 26 региональных дорог», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Краснознаменском районе отремонтировали дороги на участках по улицам Квасникова, Парковой и Минской около городской поликлиники. Асфальтобетонное покрытие уложили в городском округе Ступино на улицах Кирова, Новой, Полевой, Сельхозтехники, Чернышевского в поселке Михнево, а также на улице Казанской деревни Кишкино и на улице Промышленной в городе Ступино. В Одинцовском районе отремонтировали улицу Транспортную, в Электрогорске — улицу Классона и участки на улице Советской. В Дмитрове уложили покрытие на улицах Восточной и Рогачевской.

Мосавтодор и подрядные организации отремонтировали 26 региональных дорог в 16 муниципальных образованиях. Из них два участка дороги были выбраны жителями по итогам голосования на портале «Добродел»: Зарайск — Серебряные Пруды — Жемово (Зарайский г. о.); улица Луговая Малая в Серебряных Прудах. Также в Зарайском городском округе уложили асфальтобетонное покрытие на проезде по деревне Чулки Соколово, в Орехово-Зуеве — на участке ММК — Ликино-Дулево, в Ногинске — на дороге Новые дома — Всеволодов».

Также был отремонтирован подъезд к войсковой части и участок дороги Старосимферопольское шоссе — Манушкино в городском округе Чехов и 10 км дороги Осташево — Болычево — Карачарово в Волоколамском районе.

2 мая дорожные службы приступили к полномасштабному ремонту во всех муниципальных образованиях Московской области. Работы закончатся в конце сентября 2019 года.

Всего в 2019 году отремонтируют 1958 автодорог общей протяженностью около 2,5 тысячи км. Из них 1506 муниципальных автодорог длиной 867 километров и 452 региональные дороги протяженностью около 1,6 тысячи км.

В программу ремонта 619 автомобильных дорог длиной порядка 700 км были включены по итогам голосования на портале «Добродел». Это 118 региональных дорог и 501 муниципальная дорога. В 27 муниципалитетах более 50% планов ремонта 2019 года составлено по предложениям граждан.

Кроме того, в этом году на дорожной сети проведут ремонт и устройство 539 тротуаров общей протяженностью 305 километров, 157 территорий медицинских учреждений, 20 центральных площадей у городских автовокзалов и 104 дороги к садовым и дачным участкам. На ремонт улично-дорожной сети в 2019 году направят 22 миллиарда рублей.