Войти в почту

Массовые проверки водителей на трезвость продолжат в Подмосковье

В Подмосковье в период майских праздников сотрудники Госавтоинспекции продолжают активно проводить массовые проверки водителей, направленные на предупреждение случаев вождения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

За четыре месяца 2019 года к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии привлекли 3070 водителей, еще 2329 — за отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

Также в пресс-службе рассказали, что по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, на территории Московской области в текущем году произошло 114 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека погибли и 159 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Московской области обратила внимание водителей, что управлять автомобилем в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку, лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящемся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию.