Войти в почту

В России упростят правила тюнинга автомобилей

Получить разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также зарегистрировать переделанную машину можно будет через интернет.

В России упростят правила тюнинга автомобилей
© Анна Майорова © URA.RU

«В проект включены положения, предусматривающие возможность получения результатов государственной услуги (регистрации авто после тюнинга — при. ред.) в электронном виде», — говорится в соответствующем документе, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Таким образом, обратиться в ГИБДД для официальной регистрации переделанной машины можно будет на портале Госуслуг. Показывать автоинспекторам автомобиль больше не потребуется. А срок оформления документов через интернет составит всего один рабочий день.

Разрешение на внесение изменений в конструкцию автомобиля также можно будет получить на портале Госуслуг. Соответствующие нормативные акты внесены Министерством внутренних дел. Оба положения вступят в силу 1 июня 2019 года.

Ранее закон об обязательной регистрации тюнингованных автомобилей подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Автоэксперт объяснил «URA.RU», как это решение властей породит коррупцию в автомобильном бизнесе.