Войти в почту

Самые продаваемые модели минивэнов на вторичном рынке России

По итогам собственного исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», был составлен рейтинг наиболее продаваемых минивенов за первые три месяца 2019 года.

Самые продаваемые модели минивэнов на вторичном рынке РФ
© car.ru

За указанный период на автомобильном рынке вторичных автомобилей было продано 28 140 машин с пробегом. Это количество меньше уровня продаж за такой же период прошлого года на 39,3 %.

Автомобилем, который может похвастаться наибольшим уровнем продаж за это время в этом сегменте автопроизводства, был признан Lada Largus. Результат продаж, продемонстрированный данным автомобилем, увеличился на 19% и составил 5 395 единиц. На второе место в рейтинге продаж попал Ford Fusion.Эта модель автомобиля была перепродана 2956 раз, что ухудшило показатели на 5%.

Замыкает тройку лидеров автомобиль марки Nissan Note. На рынке вторичных автомобилей его было продано 2147 единиц, что меньше прошлогоднего на 35%.

Четвертое и пятое место в списке заняли автомобили Opel Zafira - 1680 единиц проданных автомобилей, рост продаж которого составил 2%, и Renault Megane Scenic - 1369 единиц, что меньше прошлогоднего уровня на 1, 6%.

Исследование на предмет изменения уровня продаж данных машин в дальнейшем будет проведено в конце 2 квартала года.