Войти в почту

В Москве появилась новая схема "развода" водителей на парковке

В Москве у любителей лёгкого заработка набирает популярность новая полулегальная схема «отъёма» денег у нарушителей правил парковки,

В Москве появилась новая схема "развода" водителей на парковке
© РИА Новости

сообщает

издание «Автовзгляд». Жертвой аферы едва не стала депутат по Тимирязевскому району столицы Юлия Галямина. О своих приключениях женщина поведала подписчикам в

Facebook

. По её словам, 8 мая она привычно припарковала машину около стоматологического центра, куда приехала на приём. При этом депутат не заметила, что знак парковки был замотан чёрным полиэтиленом, и в результате в месте, куда она поставила свою машину, действовал знак «парковка запрещена». Как только Галямина опустилась в кресло стоматолога, брелок сигнализации запищал, а выбежав на улицу, женщина обнаружила, что её автомобиль был эвакуирован.

«Тут же из неоткуда возник мужчина в розовом, который предложил мне решить мои проблемы быстро и без лишних очередей», - пишет депутат, подчёркивая, что ни разу не видела эвакуаторы на «этой пустынной улице».

«Помощник» заявил, что его услуги стоят «всего 2500 рублей». Галямина подсчитала, что с момента, как она вышла из салона автомобиля, до мгновения, когда запищал брелок, прошло не более пяти минут. Соответственно, женщина предположила, что аферисты специально ждали, пока кто-нибудь не заметит знак. Депутат подчеркнула, что отказалась от платной помощи и решила действовать самостоятельно, несмотря на то, что это обошлось ей в гораздо более крупную сумму – 8000 рублей. Журналисты «Автовзгляда», изучив отклики на историю в соцсетях, пришли к выводу, что полулегальная схема приобретает массовый характер в столице. Автор статьи отмечает, что аферисты чаще всего располагаются в местах, где есть «путаница» с установкой дорожных знаков, не исключая, что в определённых случаях водителей вводят в заблуждение специально.

Рамблер: главные новости