Войти в почту

КАМАЗ предложил придумать для нового грузовика народное имя

Камский автозавод предложил всем желающим придумать имя для новой модели – грузовика «КАМАЗ-54901». Варианты будут принимать до 22 мая на адрес 50letkamaz@kamaz.ru, а победителя специальное жюри, состоящее из руководителей и специалистов компании, определит к 29 мая.

КАМАЗ предложил придумать для нового грузовика имя
© Motor.ru

Названию новой модели необходимо соответствовать нескольким условиям: оно должно быть написано латиницей, легко читаться (в том числе и на кириллице) и не иметь нежелательных ассоциаций. Также не допускается созвучие с уже существующими именами – все варианты будут проверять по патентным базам.

От каждого участника принимается не более трех вариантов. Автор наилучшего названия сможет пройти тест-драйв «КАМАЗа-54901», посетить цеха сборки гоночных грузовиков, прокатиться на одном из них и познакомиться с пилотами команды «КАМАЗ-Мастер».

Имя победителя объявят на официальном сайте компании 31 мая.

В апреле придумать названия для новых моделей попросил «АвтоВАЗ». Всем желающим предложили выбрать имена для различных семейств Lada и поделиться тем, какие ассоциации они могут вызывать. Производитель уже проводил подобный конкурс: в 2010 году так было выбрано имя для нынешней «Гранты».