Войти в почту

Главные базы Северного и Черноморского флотов свяжет автопробег

В торжественных памятных церемониях будут задействованы представители воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, местных администраций, ветераны и юнармейцы.

Базы Северного и Черноморского флотов свяжет автопробег
© РИА Новости

25 мая в 10.00 с Приморской площади главной базы Северного флота - города Североморска стартует автопробег, посвященный 75-летию освобождения Севастополя, разгрома гитлеровцев в Кольском Заполярье и 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии примут участие 70 человек гражданских служащих Вооружённых сил России и других организаций на 25 автомобилях и 2-х мотоциклах.

Автопробег общей протяженностью 3850 км пройдет по 12 субъектам Российской Федерации. По маршруту движения в населённых пунктах, где установлены мемориалы защитникам Родины, участники акции проведут церемонии возложения венков и цветов. В торжественных памятных церемониях будут задействованы представители воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, местных администраций, ветераны и юнармейцы.

Участники автопробега провезут по маршруту Знамя Победы, флаги Российской Федерации, ВМФ и профсоюза Вооружённых сил России, городов и организаций.

Финиширует автоколонна 2 июня на Сапун-горе в городе Севастополе.