Войти в почту

Составлен топ ошибок автомобилистов при парковке в Москве

Пресс-служба администратора московского парковочного пространства (АМПП) рассказала РИА Новости о самых распространённых ошибках столичных водителей, которые они совершают при парковке на платных местах. Некоторые автовладельцы не замечают вокруг дорожных знаков и никак не могут разобраться с правилами ввода данных в паркометр.

По словам специалистов, самая распространённая ошибка столичных водителей – некорректно введённая информация при оплате парковки.

«Водители меняют местами буквы и цифры, путают коды регионов», - уточняет собеседник агентства.

Другие популярные «оплошности» - парковка владельцев легковых авто на местах для грузовиков и автобусов, оплата стоянки вне зоны, где был оставлен автомобиль, а также опоздание с внесением средств, на которое по правилам выделяются первые пять минут после остановки.

"Мы просим водителей проверять введенную при оплате информацию, а также следовать указаниям дорожных знаков и обращать внимание на информационные щиты, расположенные на платных парковках", - говорится в сообщении, распространённом администратором московского парковочного пространства.

Ранее сотрудники АМПП объявили о том, что в Москве активизировались аферисты, предлагающие содействие в возврате эвакуированного автомобиля. Сотрудники паркинга уверяют, что мошенники незаконно получают номера водителей, чьи авто были эвакуированы, и за отдельную плату предлагают помощь в возврате машины. При этом в АМПП отмечают, что «действия таких людей являются обманом и не помогут вернуть перемещённый автомобиль».

Рамблер: главные новости