Войти в почту

"Чтоб были грубые нарушения": Планерка сургутских гаишников удивила сеть

Руководство ГИБДД в Сургуте требует от подчинённых оформлять несколько десятков нарушений в день, а также усиленно искать нетрезвых водителей и оружие в салонах останавливаемых автомобилей. Требования были озвучены в ходе планёрки, снятой на

видео

, которое попало в Сеть,

пишет

Autonews. Запись была опубликована 28 мая в сообществе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «Вконтакте». Ролик разместили сами инспекторы. Они уверяют, что на видео запечатлён заместитель начальника ОГИБДД УМВД России города Сургута Роман Кузовлев. Полицейский указал подчинённым, что сотрудники городской прокуратуры требуют усилить работу по выявлению нарушений, связанных с пешеходами, а также нетрезвых водителей. В связи с этим Кузовлёв потребовал, чтобы каждый экипаж оформлял не менее 30 протоколов в день.

«Чтобы были грубые нарушения в обязательном порядке. Кто не выполнит в свою смену, будет дорабатывать, сразу предупреждаю», - пригрозил правоохранитель.

При этом высокопоставленный полицейский подчеркнул, чтобы автоинспекторы обязательно проводили досмотры останавливаемых ими автомобилей на предмет обнаружения оружия: ножей, бит, травматических пистолетов. Впрочем, Кузовлёв попросил подчинённых, чтобы они не забывали и о собственной безопасности.

«За вами сопли никто не будет подтирать», - резко заявил полицейский.

Требования начальства вызвали негодование среди инспекторов, на что замруководителя сургутского ГИБДД отметил, что, если он сам выйдет работать жезлом, то легко оформит за ночь 30 нарушений и поймает 5 пьяных водителей. После того, как один из автоинспекторов выразил претензии по поводу сложностей в передаче видеоматериалов, Кузовлёв назначил ему выговор за пререкания.

«Управы никакой нет. Эти начальники никого не боятся. Делают, как хотят. Держат нас, инспекторов, за рабов. Работаем вне графика, без приказов. На бумаге все хорошо, а по факту переработка жесткая», - отмечают инспекторы в обращении, подчеркнув, что пост можно считать официальным обращением к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и министру МВД России Владимиру Колокольцеву.
Рамблер: главные новости