Войти в почту

Завод Mitsubishi в Калужской области планирует расширить производство

Местные власти предложили предприятию выпускать медицинское оборудование, заявил глава региона Анатолий Артамонов на Петербургском международном форуме (ПМЭФ).

Mitsubishi в Калужской области расширит производство
© РИА Новости

Чиновник добавил, что руководство субъекта надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с японской корпорацией, прежде всего, в бизнесе и образовании, пишет РИА Новости.

Это большая корпорация, многоплановая. Они производят не только автомобильную технику, которую они у нас сейчас производят, они производят очень широкий спектр различного оборудования, в том числе и для медицины. Мы эти вопросы перед ними обозначаем, может, что-нибудь и будет получаться, — рассказал Артамонов.

Он добавил, что Калужская область поддерживает связь с предпринимателями из Японии и обменивалась с азиатской страной бизнес-миссиями для установления дружественных отношений.

Ранее News.ru сообщал, что автоконцерн Ford больше не будет выпускать автомобили Ford Fiesta и Ford Ecosport на предприятии в Набережных Челнах. В Елабуге остановлены конвейеры на заводе по производству двигателей.