Войти в почту

«Нужна ревизия»: полицейские "путаются" в ПДД

Первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой отметил, что ревизия правил дорожного движения необходима, так как в них слишком сложно ориентироваться даже личному составу ведомства,

«Нужна ревизия»: полицейские уже путаются в ПДД
© РИА Новости

сообщает

РИА «Новости».

"Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию, потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты параграфа, разделы (ПДД). А что мы можем спрашивать с участников дородного движения?" - заявил Горовой.

Также заместитель министра отметил, что сейчас МВД участвует в разработке нового кодекса об административных правонарушениях. В конце 2018 года, по данным «Коммерсанта» представители ГИБДД заявляли о моратории на внесение изменений в правила дорожного движения, так как поправки принимались слишком часто и большинство из них до населения даже не доводилось. Однако позднее начальник управления надзорной деятельности ГИБДД России Олег Понарьин заявил, что вносить уточнения в ПДД все же необходимо, но, «может быть, не с той частотой, с которой сегодня это происходит».

Рамблер: главные новости