Войти в почту

«Беззаконно»: как объединят каско и ОСАГО

Каско и ОСАГО могут быть объединены без принятия отдельного закона. Об этом, как сообщает RNS, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Беззаконно»: как объединят каско и ОСАГО
© ТАСС

В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерствам юстиции, финансов, экономического развития, а также Центральному банку рассмотреть возможность включения ОСАГО в каско.

В начале июня в Минфине сообщили, что поддерживают идею концептуально, а ее реализация потребует «переработки» законодательства, в том числе принятия закона о совершенствовании системы тарификации ОСАГО.

«Мы договорились, что ОСАГО будет как оно было», — рассказал Алексей Моисеев сегодня.

По его словам, ранее планировалось добавить в каско положение о рисках, которые есть в ОСАГО, благодаря чему водителю было бы «засчитано» исполнение обязательств по страхованию авто по ущербу третьим лицам после покупки каско.

Теперь же «выяснилось», что Центробанк прорабатывал этот вопрос еще несколько лет назад. По этой причине было решено оставить ОСАГО «как оно было», а работать в направлении, в котором работал ЦБ, — вписать дополнительные риски на обратной стороне полиса ОСАГО.

«Возможно, даже закон не требуется», — добавил Моисеев.
Рамблер: главные новости