Войти в почту

Как спасти авто от солнца

Специальные шторки, максимальная тонировка, гибкие отражатели, тент. Издание «АвтоВзгляд» рассказало о способах защиты салона машины от яркого летнего солнца.

Как спасти авто от солнца
© globallookpress.com

По мнению издания, лучшим способом защиты салона от выцветания является парковка машины в тени, чтобы исключить воздействие прямых солнечных лучей. Однако этот способ не всегда доступен технически и владельцам машин приходится применять другие защитные средства.

Первое, что издание называет среди таких средств - индивидуальный тент, который защищает о солнца не только салон, но и лакокрасочное покрытие автомобиля. Его натягивают на машину целиком на время ее стоянки. Однако полотнище тента, которое приходится постоянно возить с собой, занимает место в багажнике и работа по натягиваю и сниманию его «не каждой хрупкой женщине по плечу», отмечает издание. Среди менее трудоемкий способов защиты автомобиля указываются тонировка и гибкий отражатель.

«С окнами задних дверей и задним стеклом поступаем радикально: тонируем «наглухо» — покрываем чуть ли не самой темной пленкой, с минимальным процентом светопропускания. С лобовым и передними боковыми стеклами такой фокус не пройдет. Однако под лобовое стекло на время стоянки можно устанавливать специальный гибкий отражатель. Он, в первую очередь предназначен для защиты от нагрева салона, но и от выгорания попутно предохраняет», - указывается в статье.

При этом передние боковые стекла можно защитить «занавесочками», отмечает издание, указывая и минус такого приспособления – монтаж.

«Вместо подобной драпировки можно использовать съемные шторки — те, которые при необходимости быстро лепятся на стекло с помощью присосок или клейкой основы. Их можно заказать даже четко под размер окон своей машины, чтобы время стоянки в салон проникало минимум света. Перед началом движения шторки легко демонтируются и убраются», - подчеркивает издание.
Рамблер: главные новости