Войти в почту

В России грядет масштабная реформа ПДД

Правила дорожного движения будут детально проанализированы и, возможно, улучшены. Об этом в эфире «Авторадио» рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

По его словам, анализом ППД займется межведомственная рабочая группа, которая вскоре будет создана. Анализ будет проведен на основе коллегиального обсуждения вопросов нормативного правового регулирования в сфере безопасности дорожного движения.

«При необходимости (рабочая группа. — Прим. ред.) подготовит рекомендации по их (ПДД. — Прим. ред.) улучшению», — добавил Черников.

Глава Госавтоинспекции уже анонсировал появление аналогичной межведомственной рабочей группы. В конце декабря в ходе пресс-конференции по итогам 2018 года он объявил о введении моратория на изменение ПДД в 2019-м и сообщил, что рабочая группа, которая может появиться, будет предлагать идеи поправок в правила и вносить их «пакетно» раз в год или реже.

В эфире «Авторадио» Михаил Черников также рассказал о реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Среди прочего — о том, что на базе перинатальных центров в 100 городах России за три последних года стартовали проекты по обучению родителей правилам перевозки детей в автомобиле.

Рамблер: главные новости