Войти в почту

Названа цена президентского седана Aurus

РИА Новости со

Названа цена президентского седана Aurus
© Рамблер

ссылкой

на источник в Минпромторге РФ сообщило о цене, по которой в рознице появится Aurus Senat Sedan. Стоимость автомобиля оказалась выше, чем предполагалось ранее, почти в два раза.

"Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей", - приводит агентство слова своего собеседника.

Проект по сборке российских автомобилей класса «люкс» реализуется специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Машины предназначены для перевозки первых лиц государства. В проекте производство четырёх классов транспортных средств – лимузинов, минивэнов, седанов и внедорожников. В феврале бренд Aurus начал принимать заявки на лимузин Senat Limousine L700 и седан Aurus Senat S600. Производитель планирует продавать в год по 150 автомобилей. Ранее, по данным СМИ, предполагалось, что ориентировочная стоимость одной машины будет составлять около 10 млн рублей. На автосалоне в Женеве автомобили Aurus, были отмечены экспертами рынка, как ничем не уступающие Bentley и Rolls-Royce. По словам аналитиков, машины проекта «Кортеж» смогут составить конкуренцию легендарным брендам за счёт внутреннего убранства салона, а также технической оснащённости.

Рамблер: главные новости