Войти в почту

Эксперт высказался об идее создания турбоперекрестков в РФ

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин раскритиковал идею создания турбоперекрестков в России. Похмелкин заявил, что создание турбоперекрестков – это еще один способ освоить бюджетные деньги, которые можно было бы вложить в более важные и нужные проекты.

Эксперт высказался об идее создания турбоперекрестков в РФ
© РИА Новости
«Никто только не может пояснить, что такое турбоперекрестки, зачем они нужны в России. Я, к сожалению, тоже не могу. Но мне кажется, что это не более чем освоение средств», - сказал Похмелкин НСН.

Вместо турбоперекрестков он предложил оборудовать полосы обгона на двухполосных магистралях и поставить там больше отбойников во избежание выезда на встречную полосу.

«Это понятные, простые, нужные вещи. А вместо этого нам предлагают дорогостоящие проекты, к тому же невнятно обоснованные с точки зрения дорожного движения», - заявил Похмелкин.

Ранее «Известия» написали, что в Москве на пересечении улиц Красного маяка и Чертановской появится первый в России турбоперекресток: круговое движение с указанием оптимальной траектории движения транспорта.

Рамблер: главные новости