Войти в почту

Skoda запускает специальный сервис Parent Taxi

Согласно Skoda, британские родители проезжают дополнительные 1648 миль (2652 километров) ежегодно из-за того, что возят своих детей в учебные заведения. Это эквивалентно 12 565 фунтов стерлингов или 15 593 доллара США за передвижения на такси (если бы ученики добирались на занятия самостоятельно).

Skoda запускает спецсервис Parent Taxi
© Auto.Today

Фактически, 66 процентов родителей рассказали, что иногда чувствуют себя службой такси для своих детей, тратя в среднем дополнительные три часа на поездки каждую неделю. В зависимости от региона статистика отличается и достигает максимальных 3447 километров (2142 мили), потраченных на транспортировку детей. Понимая внушительность этих показателей и современные потребности семейств, Skoda представляет приложение Parent Taxi, действующее как настоящий таксометр. Оно позволяет родителям обменивать ‘набранные’ километры на домашние дела, такие как уборка машины, кормление домашнего питомца, уборка спальни и даже стирка. Сервис является бесплатным и доступен для загрузки на iOS и Android.

Что касается функциональности Parent Taxi, он отслеживает автомобиль с помощью GPS, и родители или опекуны могут установить, сколько миль соответствует одной поездке.

«Это приложение, которого я ждала! Это правда, что дети обычно имеют лучшую социальную жизнь, чем взрослые, и, как следствие, это может означать много поездок на автомобиле каждую неделю. Хотя мне нравится побуждать их выходить и делать больше, я думаю, что это хорошая идея - обменять мили на некоторую помощь по дому» - сказала Джо Мидлтон, испытывающая приложение со своей дочерью.