Войти в почту

За какими машинами владельцы ухаживают больше всего

Аналитическое агентство «Автостат» опросило 1800 собственников авто, чтобы узнать, как проводят свое свободное время российские автомобилисты.

За какими машинами владельцы ухаживают больше всего
© car.ru

Опрос провели еще в ноябре прошлого года. В итоге стало известно, что примерно каждый пятый автомобилист отметил в числе других занятий в свободное время - рыбалку, охоту, просмотр фильмов и тому подобное - уход за авто.

В то же время выяснилось, что больше всего времени на любимую машину и уход за ней тратят владельцы авто бренда УАЗ - 38,3%. Это почти каждый третий принимавший участие в опросе.

Для брендов Chevrolet и Skoda данный показатель составил 27,5% и 25,9% соответственно. Так, каждый четвертый владелец авто этих марок уделяет свободное время своему транспорту. Не менее 20% тех, кто дал утвердительный ответ на вопрос об уходе за авто, оказалось в числе владельцев машин таких брендов, как Land Rover, Сhery, Hyundai, Volvo, BMW, Volkswagen, Lifan, Audi, LADA, Toyota, Nissan и Mercedes-Benz.

Отмечается, что меньше всего тех, кто ухаживает за своим автомобилем в свободное время, оказалось среди владельцев машин японских марок Suzuki и Lexus. Так, по словам лишь каждого десятого, в свободное время он ухаживает за своим автомобилем.