Войти в почту

Новый Porsche 911 Speedster украсили позолотой

Компания Porsche планирует выпустить серию спорткаров, посвященных гоночным автомобилям второй половины XX века. На этой неделе бренд запустил кампанию, которая продлится до 2020 года: с небольшим интервалом будет появляться информация о каждой спецсерии. В среду, 14 августа, дебютировал 911 Speedster с пакетом Heritage Design, который является данью памяти спорткару 50-х годов.

Новый Porsche 911 Speedster украсили позолотой
© Motor

Новинку можно отличить по карбоновым элементам на кузове, выкрашенным в цвет GT Silver Metallic, белому переднему бамперу и изогнутому позолоченному логотипу Speedster. Кроме того, салон такого «девятьсот одиннадцатого» обтянут черной и коньячной кожей. На американском рынке доплата за подобное оформление составит 24 510 долларов.

В мае лимитированное издание 911 Speedster стало доступно в России по цене от 21 681 000 рублей. Купе, построенное на шасси GT3, оснащается оппозитным двигателем объемом 4,0 литра и мощностью 510 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач с функцией автоматической перегазовки.

Особенностью 911 Speedster стал задний обтекатель, изготовленный из углепластика, передние крылья и крышка багажника от 911 R, а также бамперы и выдвижной задний спойлер от 911 GT3. Доплата за пакет Heritage в России составляет 1 601 796 рублей.