Войти в почту

Все мухи - твои: новое купе BMW вызвало смех и гнев

Во Франкфурте состоялась премьера Concept 4, который ожидаемо вызвал негативную реакцию аудитории. И дело тут не только в гипертрофированных "ноздрях" радиаторной решетки.

Все мухи - твои: новое купе BMW вызвало смех и гнев
© Авторамблер

Новый язык дизайна довел баварцев до демотиваторов – после показа кроссовера X7 и обновленного седана 7 серии в интернете запестрели шутливые картинки о том, как фирменный "гриль" будет и дальше увеличиваться в размерах. Было бы смешно, если б не было так грустно – демотиваторы оказались точны в своих прогнозах, а противоречивые творения экс-стилиста Крис Бэнгл, которые в свое время не пнул разве что ленивый, теперь кажутся истинными каноничными BMW. Зато у гротескной радиаторной решетки определенно есть плюс. Она позволит уничтожать мух и других насекомых в промышленных объемах.

Concept 4, дающий некоторое представление об экстерьере купе 4 серии нового поколения, вообще с трудом идентифицируется как "баварец". Скорее, напрашиваются аналогии с Infiniti. Кстати, зарубежные интернет-пользователи не стеснялись в выражениях после просмотра изображений шоу-кара.

"О, боже! Радиаторная решетка напоминает Kia, и я сомневаюсь, что в BMW хотели добиться такого эффекта", – недоумевает Jawohl. "Большинство фотографий сделаны сзади, сзади в три четверти или сбоку. Очевидно, они не слишком гордятся передней частью", – считает пользователь, представившийся как Knotmyrealname. "Забыли сказать "источником вдохновения послужила Acura… и бобер!". О чем думали в BMW? Выглядит нелепо", – возмущен Adam.