Войти в почту

Депутат и чиновник сняли "пьяный заезд" на видео

РЕН ТВ опубликовало видео, на котором депутат города Тулун и сотрудник противопожарной службы Братска прокатились на авто в нетрезвой компании. Разразился скандал.

Депутат и чиновник сняли "пьяный заезд" на видео
© РИА Новости

На записи запечатлены трое мужчин в салоне автомобиля, которые по всем признакам не трезвы. Автор видео демонстрирует в объектив недопитую бутылку коньяка.

«Это вот водила. Он тоже бухой… Вот это — будущий депутат, это будущий полковник, а я — директор. Вот так вот живут депутаты…», - говорит автор записи.

Отмечается, что на момент записи автомобиль проезжал по мосту в городе Тулун, который «опять начинает топить». При этом водитель, проезжая пост ГИБДД, грубо нарушает ПДД: пересекает перекрёсток на красный свет светофора.

По данным телеканала, за рулём автомобиля был сотрудник Федеральной противопожарной службы города Братска и сын высокопоставленного чиновника МЧС Иван Журко, а на пассажирском сидении - депутат от ЛДПР Сергей Романенко. Оба, уверяет автор статьи, позже были вызваны в отдел ГИБДД, поскольку на видео запечатлены два нарушения - водитель и пассажир не пристегнуты ремнями безопасности, а также автомобиль проезжает светофор на красный свет.

ТАСС сообщает, что инцидент будут обсуждать в думе города Тулуна, несмотря на то, что на момент записи Романенко ещё не был депутатом городского собрания.

«В любом случае мы соберем комиссию по регламенту и депутатской этике и обязательно напомним всем депутатам, как нужно себя вести», - приводит агентство слова председателя тулунской думы Алексея Колпакова.

Журналисты «ФедералПресс» спросили у Романенко, действительно ли они пьяны на видео. Парламентарий заявил, что ролик - шуточный, снят специально с целью разыграть его супругу.

«Я и мои товарищи не были пьяны и не употребляли спиртное. Таким образом мы решили разыграть мою супругу. Просто решили посмеяться в тесном кругу», - заявил парламентарий.
Рамблер: главные новости