Войти в почту

В России составили рейтинг автоненависти

В России составили рейтинг автоненависти. Социологи выяснили, что более всего гневит и выводит из себя отечественных автомобилистов, передает РИА Новости.

В России составили рейтинг автоненависти
© © Fotolia / 06photo

Исследование провел один из российских сервисов по обслуживанию автомобилей. Компания составила рейтинг, проведя опрос пяти тысяч россиян ( от 18 до 55 лет), владеющих личными автомобилями. Им задали вопрос: «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?».

Выяснилось, что российские водители не любят, когда их коллеги неправильно паркуются (33,6% опрошенных), не соблюдают движение в рядах (21,8%) и совершают опасный обгон соседних машин, занимаясь «игрой в шашки» (15,6%).

Кроме того. 10,6% опрошенных отметили, что выходят из себя, когда другие водители сигналят не по делу. Еще 10,6% недовольны, когда кто-то не уступает дорогу скорой помощи. Громкая музыка в соседних автомобилях вызывает раздражение у 2,7% респондентов.

Исследователи сделали вывод, что большинство россиян беспокоят опасные и эгоистичные водительские привычки.

«Это хороший тренд, который мотивирует автомобилистов быть внимательнее к окружающим, а значит, ситуация на дорогах будет только улучшаться. Приходит время осознанного вождения», - сказано в исследовании.

Ранее «Рамблер» сообщал, что во Владивостоке одна из горожанок опубликовала в соцсетях ролик, где паркуется как «просто миллиметровщик и «просто бог».

Рамблер: главные новости