Войти в почту

Илон Маск назвал дату премьеры пикапа Tesla

Глава Tesla Илон Маск заявил, что «лучшая разработка компании», полностью электрический пикап, будет представлена 21 ноября в Лос-Анджелесе, неподалеку от ракетного завода SpaceX.

Маск назвал дату премьеры Cybertruck
© Motor.ru

В своем Twitter Маск намекнул, что эта дата выбрана неспроста: известно, что при создании модели инженеры и дизайнеры Tesla вдохновлялись фильмом «Бегущий по лезвию» 1982 года, события которого разворачиваются в ноябре 2019 года.

О пикапе, который неофициально окрестили Cybertruck, известно немного. По словам Маска, на одном заряде батарей автомобиль будет проезжать от 640 до 800 километров, а стартовая цена составит «около 50 тысяч долларов» (чуть более трех миллионов рублей). В движение пикап будет приводить силовая установка, в состав которой войдут два электродвигателя.

Основным конкурентом электрического пикапа на североамериканском рынке станет Ford F-150, при этом характеристики будущей модели глава Tesla называет «лучшими в классе». В октябре Маск также высказался относительно дизайна своей новинки – он сравнил ее с «броневиком из фантастического фильма».